Портал UyarROO

Контакт

Руководитель отдела образования:

Телефон:(391 46) 21-3-22

Адрес:г.Уяр ул.Ленина, 85

e-mail: uyarroo@yandex.ru

    Яndex почта

Уяр*погода

Яндекс.Погода

Точное время в Уяре
Часы синхронизируются с NIS-серверами точного времени.

Педагогические сообщества

в социальных сетях РФ

Обратная связь

e-mail:Uyar1@yandex.ru

(администратор сайта)

Вёрстка, контент

Ю.В. Алкснис

Яндекс.Метрика


СПОРТ

18.03.2017г. на лыжной трассе (район Авторота) прошел заключительный массовый старт "Лыжня России 2017" на кубок главы Уярского района.
Очередной раз Уярский район доказывает свои тягу и интерес к лыжному спорту.
Самая большая по количеству заявленных участников оказалась команда Громадской СОШ- 25 человек.
Отметим так же троих братьев Полыгаловых из Балая, каждый из которых поднимались на пьедестал за победными медалями.
Самый юный участник Тимур приехал на соревнование из Громадска и, на ровне со всеми, прошел свои 1000 метров лыжни.
Разумеется, никакая лыжня уже и не представляется без ветерана лыжной трассы Житкова Юлиана.
В перерывах между забегами всем участникам были предложены каша, булочки и горячий чай в столовой сельскохозяйственного техникума.
От спонсоров юным участникам (1-4 классов) , занявшим призовые места, были вручены USB-флеш-накопители . Самому маленькому Тимуру подарен рюкзак.
Кубком главы города Уяра был награжден самый старший участник соревнований Юлиан Житков.
Приз за волю к победе и приз зрительских симпатий в этот день завоевала Нильмаер Наталья Александровна, заместитель главы администрации Уярского района.
Главный приз- кубок главы Уярского района- заслуженно отправился в Балайскую СОШ. Именно эта команда завоевала наибольшее количество лидирующих мест в лыжне. Поздравляем победителей!

источник:

Итак, настало время провести самую массовую лыжную гонку «Лыжня России». Закрытие сезона 2017 года.
16 номинаций .
8 различных возрастных категорий среди мужчин и женщин.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничения возраста.
Лыжня состоится 18 марта на территории КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум»
Регистрация участников с 10.00-11.00.
Уважаемые участники, не достигшие совершеннолетия, допуск Вас к соревнованиям состоится только при наличии допуска врача! Позаботьтесь об этом заранее.
Всем успехов, спортивного азарта и честной победы!
До встречи на лыжне!!!

9.03.2017 в МБОУ ДО "ЦДО «Пионер» прошли традиционные соревнования «Юный олимпиец» среди учащихся 2006-2007 г.р.. В соревнованиях приняли участие 72 учащихся из 9 школ района: МБОУ «Сухонойская СОШ», МБОУ «Балайская СОШ», МБОУ «Рощинская СОШ», МБОУ «Новопятницкая СОШ, МБОУ «Громадская СОШ», а также 4 городские школы. Юные спортсмены выявляли сильнейших в прыжках с места, челночном беге, ведение и бросках баскетбольного мяча в кольцо и других спортивных эстафетах.

Результаты:

1-е место – 12,5 очков – МБОУ «Уярская СОШ №40».

2-е место –  42 очка – МБОУ «Уярская СОШ №4»

3 место – 43,5очков – МОУ «Балайская СОШ»

11.02.2017 в Уярском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка 

«Лыжня России — 2017»

В нашей стране «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. На протяжении десятилетий она объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта, собирая в свои ряды как профессионалов и ветеранов, так и школьную молодежь и новичков.

см. фото>>>  

          

11 февраля 2017 года Уярский район встречал участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2017». На старт соревнований вышли более 150 спортсменов, представленных 12 школами района, работниками различных организаций и просто желающими испытать свои силы и спортивный азарт.
Соревнования проходили на лыжной трассе ( район Авторота). Организаторы соревнований: ДЮСШ «Юность», Администрация Уярского района (отдел образования совместно с отделом культуры, молодежной политики и спорта), местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Регистрация участников, торжественное открытие и вручение грамот и медалей участникам лыжной гонки проходило на территории Уярского сельскохозяйственного техникума.
По завершению лыжни, всем участникам были предложены горячий чай и булочки.
Для самых маленьких участников лыжни (дети 1-4 класс) были вручены на память пазлы.

Девочки 1 – 2 класс: Вика Бондаренко (СОШ №4) заняла 1 место, Таня Кротова (СОШ № 2) – 2 место, Лера Бондаренко (СОШ № 4) – 3 место.
Мальчики 1 – 2 класс: 1 место занял Паша Полыгало (Балайская СОШ), Данил Коломеец (Авдинская СОШ) - 2 место, 3 место - Сергей Овчинников (СОШ № 4).
Мальчики 3 – 4 класс: 1 место – Артем Полыгало (Балайская СОШ), 2 место – Михайл Федоров (Балайская СОШ), 3 место – Денис Забелин (Громадская СОШ).
Девочки 3 – 4 класс:1 место – Ева Сергиенко (Новопятницкая СОШ), 2 место – Николаева Ангелина (Громадская СОШ), 3 место - Окунева Наташа (Авдинская СОШ).
Девочки 5 – 6 класс: 1 место – Зоя Лесникова (Толстихинская СОШ), 2 место – Дарья Тишкина (Громадская СОШ), 3 место – Полина Скобелина (Громадская СОШ).
Мальчики 5 – 6 класс: 1 место – Алексей Чернов (СОШ № 40), 2 место – Максим Сорокин (Рощинская СОШ), 3 место – Максим Дубровин (Толстихинская СОШ).
Юноши 7 – 8 класс: 1 место – Дима Полыгало (Балайская СОШ), 2 место – Иван Горбачев, 3 место – Филипп Литовченко (Новопятницкая СОШ).
Девушки 7 – 8 класс: 1 место – Алина Фунтикова (СОШ № 4), 2 место – Элина Поэтова (СОШ № 4), 3 место – Анжелика Космачева (Громадская СОШ).
Девушки 9 – 11 класс: 1 место – Римма Заводчикова (Громадская СОШ), 2 место – Анна Фатеева (Новопятницкая СОШ), 3 место – Регина Заводчикова (Громадская СОШ).
Юноши 9 – 11 класс: 1 место - Андрей Баранов (СОШ № 3), 2 место – Кирилл Анишин (СОШ №40), 3 место – Данил Котельников (СОШ №40).
Мужчины 18-35 лет: 1 место – Георгий Иванов, 2 место – Максим Литовченко, 3 место – Анатолий Михалев.
Женщины 18-35 лет: 1 место – Ангелина Антипова, 2 место – Кристина Моисеева, 3 место – Екатерина Захарова.
Женщины 36-50 лет: 1 место – Татьяна Ушакова, 2 место – Галина Корнеева, 3 место – Марина Севергина, 4 место – Марина Коновалова, 5 место – Татьяна Джанакавова, 6 место – Наталья Нильмаер.
Мужчины 36-50 лет: 1 место - Александр Алексейцев, 2 место – Владимир Сергеев, 3 место – Алексей Сергеев, 4 место – Молчанов, 5 место – Юрий Тарасов.
Женщины 51 и >: 1 место – Надежда Кунц, 2 место – Любовь Романова, 3 место – Татьяна Еремина.
Мужчины 51 и >: 1 место – Житков Юлиан, 2 место – Николай Тюльков, 3 место – Сергей Ржевский.

источник:https://vk.com/24admuyarski83914623159

Первенство Уярского района по лыжным гонкам
27 января ДЮСШ «Юность» провела первенство Уярского района по лыжным гонкам на базе сельскохозяйственного техникума.
Первенство проходило среди юношей и девушек в зачет «Школьной спортивной лиги». В соревнованиях приняли участие пять команд.
По итогам соревнований призовые места заняли команды МБОУ Уярского района:
1 место – МБОУ "Громадская СОШ",
2 место – МБОУ "Сухонойская СОШ"
3 место – МБОУ "Уярская СОШ № 4"

Первенство Уярского района по баскетболу
20 января детско-юношеская спортивная школа провела первенство Уярского района по баскетболу среди юношей, в зачет «Школьной спортивной лиги».
В соревнованиях приняли участие пять команд.
По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:
1 место – СОШ № 2
2 место – СОШ № 3
3 место – Толстихинская СОШ
.

  см: https://vk.com/24admuyarski83914623159

Турнир по настольному теннису

9 января 2017 года в МБОУ ДО "ЦДО "Пионер"состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие школьники из г. Уяра и п. Громадск.

Результаты:

 

Юноши старшая группа.

1 место Рябов Егор - Уярская СОШ №2

2 место Ховпачев Кирилл - Громадская  СОШ

3 место Мартынец Роман  - Уярская СОШ №2

Девушки старшая группа.

1 место Заводчикова Римма - Громадская СОШ

2 место Космачёва Анжелика Громадская СОШ

3 место Еноктаева Дарья  - Громадская СОШ

 

Юноши младшая группа.

1 место Рожицкий Даниил - Уярская СОШ №40

2 место Узельдингер Егор - Уярская СОШ № 40

3 место Пешков Иван  - Громадская СОШ

Девушки младшая группа.

1 место Тишкина Дарья  - Громадская СОШ

2 место Потапова Ксения - Громадская СОШ

3 место Тюрюпова Александра -  Громадская СОШ


10 декабря 2016 года в10-00 часов на базе спортивного зала МБОУ «Уярская СОШ № 3» прошел очередной вид спортивных соревнований по баскетболу среди девушек 1999-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие 5 команд общеобразовательных учреждений Уярского района: МБОУ «Уярская СОШ № 2», МБОУ «Уярская СОШ № 3», МБОУ «Уярская СОШ № 4», МБОУ «Громадская СОШ», МБОУ «Толстихинская СОШ».

 Спортивные соревнования прошли в рамках Соревнований «Школьная спортивная лига» (далее – Лига), которые являются этапом всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», приказом министерства образования и науки России и министерства спорта России от 27.09.2010 № 966/1009 «Об утверждении порядка проведения всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и порядка проведения всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (зарегистрирован Минюстом России 16 ноября 2010 г., регистрационный № 18976).  Лига проводится с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 Главный судья соревнований учитель физической культуры МБОУ «Уярская СОШ № 3» Грядунов Е.А.

 По итогам соревнований:

1 место заняла команда девушек МБОУ «Громадская СОШ» (Тюльков Н.В),

2 место – МБОУ «Толстихинская СОШ» (Алтунин А.В),

3 место – МБОУ «уярская СОШ № 3» (Грядунов Е.А.),

4 место – МБОУ «Уярская СОШ № 2» (Красносельцев А.И.),

5 место МБОУ «Уярская СОШ № 4»(Гусаров В.Н.).

Поздравляем команду девушек МБОУ «Громадская СОШ»  с Победой! Желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений!

Выражаем благодарность преподавателям и судьям соревнований.

Очередные соревнования по баскетболу среди юношей 1999-2002 г.р. в рамках «Школьная спортивная лига» состоятся 24.12.2016 года в 10-00 в МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» Уярского района.

Приглашаем команд-участниц, а также болельщиков на спортивные соревнования!

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

29-31 января. В г.Железногорске (п.Подгорный) состоялись соревнования по волейболу в рамках Всероссийских спортивных игр "Школьная спортивная лига".Команда юношей МБОУ "Уярская СОШ № 4" заняла 3 место!

Юный олимпиец-2016

 30 января 2016 года в ЦДО «Пионер» проводились традиционные соревнования «Юный олимпиец» среди  учащихся 4-5 классов.

35-градусные морозы не испугали участников соревнований, а их собралось рекордное количество.

На старт вышли команды  школ № 2, № 3, № 4, № 40, Сухонойской, Сушиновской, Толстихинской, Авдинской, Балайской, Рощинской. Громадской  школа выставила  2 команды – 4-го и 5-го классов.

Перед началом соревнований капитаны команд в торжественной обстановке подняли флаг России  и с приветственным словом к участникам обратилась педагог-организатор ЦДО «Пионер» Щебельская Надежда Владимировна, которая рассказала ребятам  о зарождении Олимпийских игр и пожелала  удачно выступить в соревнованиях.

В состав каждой команды входило 8 человек – 4 мальчика и 4 девочки. Юные спортсмены выявляли сильнейших в 10-ти видах программы.

1 место заняли учащиеся школы № 40:

Мостолюк  Александра, Мостолюк Ольга, Осипова Дарья, Краснощёкова Анастасия, Авдютов Александр, Куташевский Олег, Паньшин Вячеслав, Фатеев Влад.

2 место заняли учащиеся Сушиновской школы:

 Панова Полина, Сурай Анна, Илясова Анна, Мальченко Елизавета, Круглов Евгений, Коноплёв Степан, Фёдоров Константин, Шарапов Вячеслав.

3 место заняли учащиеся Рощинской школы:

Григорьева Александра, Новикова Ярослава, Пашкевич Руслана, Маркина Вероника, Сорокин Максим, Корнеев Вячеслав, Мацкевич, Владимир, Махлейт  Данил.

Команды – призёры награждены  организаторами соревнований тортами, а все участники – грамотами. смотреть результаты>>

На церемонии награждения с поздравительным словом выступила руководитель  Отдела Образования Приходькина Светлана Владимировна.     Особую благодарность она выразила учителям физической культуры и организаторам мероприятия за подготовку команд к соревнованиям, ведь для большинства юных спортсменов это были не только первые  старты в этом году, но и в их жизни.

Владимир Фаттахов. Главный судья соревнований 

 <<<Фото            *          см. результаты соревнований   >>

14 ноября 2015 года в 10-00 на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования «Пионер» состоялись районные спортивные соревнования в рамках Всероссийских спортивных игр «Школьная спортивная лига» по шахматам среди школьников района. В соревнованиях приняли участие 10 команд – участниц общеобразовательных учреждений Уярского района -  это юноши и девушки 2002 года рождения и младше, всего 40 человек, из них 30 юношей и 10 девушек.

Победителем соревнований стала команда  МБОУ «Уярская СОШ № 2», которой и предстоит защищать честь района на зональных соревнованиях в г. Красноярске.

Поздравляем учителя физической культуры и  команду с Победой! Желаем новых спортивных успехов и побед!

Далее места распределились:

№п/п

Наименование ОУ

Место

(общекомандное)

 
 

1

МБОУ «Уярская СОШ № 2»

I

 

2

МБОУ «Уярская СОШ № 4»

II

 

3

МБОУ «Уярская СОШ № 40»

III

 

4

МБОУ «Громадская СОШ »

IV

 

5

МБОУ «Толстихинская СОШ »

V

 

6

МБОУ «Н-пятницкая СОШ »

VI

 

7

МБОУ «Рощинская СОШ »

VII

 

8

МБОУ «Уярская СОШ № 3»

VIII

 

9

МБОУ «Сухонойская СОШ »

IX

 

10

МБОУ «Балайская  СОШ »

X

 

 


31 октября 2015 года в 10-00 в спортивном зале Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования «Пионер» состоялись районные спортивные соревнования по настольному теннису в рамках Всероссийских спортивных игр «Школьная спортивная лига». В соревнованиях приняли участие 11 команд – участниц общеобразовательных учреждений Уярского района. Всего в соревнованиях приняло участие 55 человек, из них 33 юноши и 22 девушки 2001 года рождения и младше. Победителем соревнований стала команда  МБОУ «Толстихинская СОШ».

Поздравляем команду с Победой! Желаем новых спортивных успехов и побед!

Далее места распределились:

№п/п

Наименование ОУ

Место

(общекомандное)

 
 

1

МБОУ «Толстихинская  СОШ»

I

 

2

МБОУ «Уярская СОШ № 40»

II

 

3

МБОУ «Уярская СОШ № 2»

III

 

4

МБОУ «Авдинская СОШ»

IV

 

5

МБОУ «Балайская СОШ»

V

 

6

МБОУ «Рощинская СОШ»

VI

 

7

МБОУ «Громадская СОШ»

VII

 

8

МБОУ «Уярская СОШ № 3»

VIII

 

9

МБОУ «Уярская СОШ № 4»

IX

 

10

МБОУ «Сухоной СОШ»

X

 

11

МБОУ Н-Пятницкая СОШ»

XI

 

 

28-29 апреля на стадионе «Юность» в 13-00 состоялись спортивные соревнования в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 11 общеобразовательных учреждений Уярского района, 26 команд, согласно положению.

В финале «Школьной спортивной лиги» 2015 года по легкой атлетике среди районов по результатам районных соревнований по легкой атлетике с 12 по 14 мая в г. Красноярске честь Уярского района будут защищать команды обучающихся МБОУ «Уярская СОШ № 40» 2005-2006 годов рождения, МБОУ «Уярская СОШ № 3» 2002 года рождения.

Поздравляемребят с заслуженной победой в районных соревнованиях по легкой атлетике и желаем успехов и новых спортивных достижений и побед!

Результаты проведения соревнований >>>

25-26 апреля 2015 года в рамках Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры» Школьная спортивная лига команды 6 класса юношей и девушек МБОУ «Громадская СОШ» приняли участие в зональных соревнованиях по тэг-регби, которые проходили в г. Красноярске на стадионе «Авангард».

Благодарим за участие в зональных соревнованиях по тэг-регби команду МБОУ «Громадская СОШ» (учитель физической культуры Тюльков Н.В.).

24-26 апреля 2015 года в рамках Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры» Школьная спортивная лига команды юношей и девушек 1999-2001 годов рождения приняли участие в зональных соревнованиях по мини-футболу, которые проходили в г. Красноярске.

Благодарим за участие в зональных соревнованиях по мини-футболу команду юношей МБОУ «Уярская СОШ № 40» (учитель физической культуры Фаттахов В.Н.).

Поздравляем команду девушек МБОУ «Уярская СОШ № 3», (учитель физической культуры Е. А. Грядунов) занявшую II место в зональных соревнованиях по мини-футболу.

Желаем успехов и высоких спортивных достижений!

20 апреля 2015 года в физкультурно-спортивном комплексе «Юность» состоялись районные спортивные соревнования в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие обучающиеся 8-х классов (72 человек 9 команд по 8 человек (4 девушки, 4 юноши)) общеобразовательных учреждений Уярского района.

 

Победителем соревнований стала команда 8 класса МБОУ «Громадская СОШ»

места распределились: смотреть.>>>

 

15 апреля 2015 года в физкультурно-спортивном комплексе «Юность»состоялись районные спортивные соревнования в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7-х классов (56 человек 7 команд по 8 человек (4 девушки, 4 юноши)) общеобразовательных учреждений Уярского района.

Победителем соревнований стала команда 7 класса МБОУ «Уярская СОШ № 3».

места распределилисьмотреть>>>

10 апреля 2015 года  в физкультурно-спортивном комплексе «Юность» состоялись районные спортивные соревнования в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие обучающиеся 5-х классов (48 человек 6 команд по 8 человек (4 девушки 4 юноши)) общеобразовательных учреждений Уярского района. Победителем соревнований стала команда 5 класса МБОУ «Сушиновская СОШ».

Места распределились: смотреть>>>


31 марта 2015 года в физкультурно-спортивном комплексе «Юность» в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» состоялись районные спортивные соревнования по мини-футболу среди девушек 1999-2001 г.р. Участвовали 10 команд от школ Уярского района. Победителем соревнований стала команда девушек МБОУ «Уярская СОШ № 3».


14 марта 2015 года в 10-00 в спортивном зале ФОКа «Юность» состоялись районные соревнования по мини-футболу среди юношей 1999-2001 годов рождения. Данные соревнования проводились в рамках Всероссийских спортивных соревнований «Школьная спортивная лига».   читать далее>>>


СПАРТАКИАДА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

В рамках календарного плана проведения спортивных соревнований в Уярском районе, в целях популяризации физической культуры и спорта среди педагогических  коллективов Уярского района, организации досуга населения, укрепления дружеских отношений 14 февраля 2015 года в ФОК «Юность» состоялся первый этап Спартакиады среди педагогических работников муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. Далее>>>  





 

 

 

 

 

 

Межрайонный 

ТУРНИР 2014

по настольному теннису