Портал UyarROO

Контакт

Руководитель отдела образования:

Телефон:(391 46) 21-3-22

Адрес:г.Уяр ул.Ленина, 85

e-mail: uyarroo@yandex.ru

    Яndex почта

Уяр*погода

Яндекс.Погода

Точное время в Уяре
Часы синхронизируются с NIS-серверами точного времени.

Педагогические сообщества

в социальных сетях РФ

Обратная связь

e-mail:Uyar1@yandex.ru

(администратор сайта)

Вёрстка, контент

Ю.В. Алкснис

Яндекс.Метрика

 Отдел образования администрации Уярского района

Архив 30.08.2012 - 01.07.2015 - 2017

  Перейти на оф.инф.ресурс УярРОО.РФ>>

Перейти на ресурс РФ
УярРОО.РФ >>


СПОРТ

СПАРТАКИАДА УЧИТЕЛЕЙ 2017

21 октября 2017 года в г. Сосновоборске состоялись зональные соревнования краевой Спартакиады учителей общеобразовательных учреждений Красноярского края. Команда учителей Уярского района приняла активное участие в Спартакиаде, заняв четвертое место!

Выражаем благодарность участникам команды:

ВОЛЕЙБОЛ: Наконечной Н.Ф, Алтунину А.В, Анишиной , Бажановой Т.Н., Писаревскому В.П. ,Матюшину И.Н., Ковалевой Е.А. всего лишь в разнице в 2 очка в третей партии команда Уярского района достойно уступила третье место команде г. Сосновоборка.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:  Фаттахову В.Н., Тубольцевой И.О.

ШАХМАТЫ: Сергееву А.Н., Тыриной Н.В.

Успехов Вам! Впереди новые спортивные встречи и новые достижения!

16 сентября 2017 года в Уярском районе состоялась XVI Спартакиада учителей общеобразовательных учреждений Уярского района, посвященная памяти учителя физической культуры В.Г. Бухарина. В соревнования приняли активное участие 10 команд-участниц общеобразовательных учреждений Уярского района из 12.

Спартакиада проходила по следующим видам:

-соревнования по настольному теннису – победитель команда МБОУ «Уярская СОШ № 40»;

-соревнования по Дартсу – победитель команда МБОУ «Толстихинская СОШ»;

-соревнования по волейболу – победитель команда МБОУ «Толстихинская СОШ»;

-соревнования по шахматам – победитель команда МБОУ «Новотятницкая СОШ»;

Также участники Спартакиады сдавали тестирование норм ГТО - победитель в общем зачете команда МБОУ «Уярская СОШ № 40».

По итогам Спартакиады в общем зачете по всем видам соревнований:

I место – команда МБОУ «Уярская СОШ № 40», директор Вернер Л.И.

II место – команда МБОУ «Новопятницкая СОШ», директор Леонова Л.В.

III место–команда МБОУ «Толстихинская СОШ», директор Наконечная Н.Ф.

Сводная таблица результатов прилагается.

Всем командам – участницам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА участие в Спартакиаде учителей, за добрые, позитивные отзывы о соревнованиях. И не важно, что есть победитель и побежденные, ГЛАВНОЕ что мы вместе, и поэтому победила ДРУЖБА!!!

В настоящее время формируется команда педагогов Уярского района для участия в Спартакиаде учителей в зональных соревнованиях 21 октября 2017 года в г. Сосновоборске.

Пожелаем успехов и новых спортивных достижений!!!

18.03.2017г. на лыжной трассе (район Авторота) прошел заключительный массовый старт "Лыжня России 2017" на кубок главы Уярского района.
Очередной раз Уярский район доказывает свои тягу и интерес к лыжному спорту.
Самая большая по количеству заявленных участников оказалась команда Громадской СОШ- 25 человек.
Отметим так же троих братьев Полыгаловых из Балая, каждый из которых поднимались на пьедестал за победными медалями.
Самый юный участник Тимур приехал на соревнование из Громадска и, на ровне со всеми, прошел свои 1000 метров лыжни.
Разумеется, никакая лыжня уже и не представляется без ветерана лыжной трассы Житкова Юлиана.
В перерывах между забегами всем участникам были предложены каша, булочки и горячий чай в столовой сельскохозяйственного техникума.
От спонсоров юным участникам (1-4 классов) , занявшим призовые места, были вручены USB-флеш-накопители . Самому маленькому Тимуру подарен рюкзак.
Кубком главы города Уяра был награжден самый старший участник соревнований Юлиан Житков.
Приз за волю к победе и приз зрительских симпатий в этот день завоевала Нильмаер Наталья Александровна, заместитель главы администрации Уярского района.
Главный приз- кубок главы Уярского района- заслуженно отправился в Балайскую СОШ. Именно эта команда завоевала наибольшее количество лидирующих мест в лыжне. Поздравляем победителей!

источник:

Итак, настало время провести самую массовую лыжную гонку «Лыжня России». Закрытие сезона 2017 года.
16 номинаций .
8 различных возрастных категорий среди мужчин и женщин.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничения возраста.
Лыжня состоится 18 марта на территории КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум»
Регистрация участников с 10.00-11.00.
Уважаемые участники, не достигшие совершеннолетия, допуск Вас к соревнованиям состоится только при наличии допуска врача! Позаботьтесь об этом заранее.
Всем успехов, спортивного азарта и честной победы!
До встречи на лыжне!!!

9.03.2017 в МБОУ ДО "ЦДО «Пионер» прошли традиционные соревнования «Юный олимпиец» среди учащихся 2006-2007 г.р.. В соревнованиях приняли участие 72 учащихся из 9 школ района: МБОУ «Сухонойская СОШ», МБОУ «Балайская СОШ», МБОУ «Рощинская СОШ», МБОУ «Новопятницкая СОШ, МБОУ «Громадская СОШ», а также 4 городские школы. Юные спортсмены выявляли сильнейших в прыжках с места, челночном беге, ведение и бросках баскетбольного мяча в кольцо и других спортивных эстафетах.

Результаты:

1-е место – 12,5 очков – МБОУ «Уярская СОШ №40».

2-е место –  42 очка – МБОУ «Уярская СОШ №4»

3 место – 43,5очков – МОУ «Балайская СОШ»

11.02.2017 в Уярском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка 

«Лыжня России — 2017»

В нашей стране «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. На протяжении десятилетий она объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта, собирая в свои ряды как профессионалов и ветеранов, так и школьную молодежь и новичков.

см. фото>>>  

          

11 февраля 2017 года Уярский район встречал участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2017». На старт соревнований вышли более 150 спортсменов, представленных 12 школами района, работниками различных организаций и просто желающими испытать свои силы и спортивный азарт.
Соревнования проходили на лыжной трассе ( район Авторота). Организаторы соревнований: ДЮСШ «Юность», Администрация Уярского района (отдел образования совместно с отделом культуры, молодежной политики и спорта), местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Регистрация участников, торжественное открытие и вручение грамот и медалей участникам лыжной гонки проходило на территории Уярского сельскохозяйственного техникума.
По завершению лыжни, всем участникам были предложены горячий чай и булочки.
Для самых маленьких участников лыжни (дети 1-4 класс) были вручены на память пазлы.

Девочки 1 – 2 класс: Вика Бондаренко (СОШ №4) заняла 1 место, Таня Кротова (СОШ № 2) – 2 место, Лера Бондаренко (СОШ № 4) – 3 место.
Мальчики 1 – 2 класс: 1 место занял Паша Полыгало (Балайская СОШ), Данил Коломеец (Авдинская СОШ) - 2 место, 3 место - Сергей Овчинников (СОШ № 4).
Мальчики 3 – 4 класс: 1 место – Артем Полыгало (Балайская СОШ), 2 место – Михайл Федоров (Балайская СОШ), 3 место – Денис Забелин (Громадская СОШ).
Девочки 3 – 4 класс:1 место – Ева Сергиенко (Новопятницкая СОШ), 2 место – Николаева Ангелина (Громадская СОШ), 3 место - Окунева Наташа (Авдинская СОШ).
Девочки 5 – 6 класс: 1 место – Зоя Лесникова (Толстихинская СОШ), 2 место – Дарья Тишкина (Громадская СОШ), 3 место – Полина Скобелина (Громадская СОШ).
Мальчики 5 – 6 класс: 1 место – Алексей Чернов (СОШ № 40), 2 место – Максим Сорокин (Рощинская СОШ), 3 место – Максим Дубровин (Толстихинская СОШ).
Юноши 7 – 8 класс: 1 место – Дима Полыгало (Балайская СОШ), 2 место – Иван Горбачев, 3 место – Филипп Литовченко (Новопятницкая СОШ).
Девушки 7 – 8 класс: 1 место – Алина Фунтикова (СОШ № 4), 2 место – Элина Поэтова (СОШ № 4), 3 место – Анжелика Космачева (Громадская СОШ).
Девушки 9 – 11 класс: 1 место – Римма Заводчикова (Громадская СОШ), 2 место – Анна Фатеева (Новопятницкая СОШ), 3 место – Регина Заводчикова (Громадская СОШ).
Юноши 9 – 11 класс: 1 место - Андрей Баранов (СОШ № 3), 2 место – Кирилл Анишин (СОШ №40), 3 место – Данил Котельников (СОШ №40).
Мужчины 18-35 лет: 1 место – Георгий Иванов, 2 место – Максим Литовченко, 3 место – Анатолий Михалев.
Женщины 18-35 лет: 1 место – Ангелина Антипова, 2 место – Кристина Моисеева, 3 место – Екатерина Захарова.
Женщины 36-50 лет: 1 место – Татьяна Ушакова, 2 место – Галина Корнеева, 3 место – Марина Севергина, 4 место – Марина Коновалова, 5 место – Татьяна Джанакавова, 6 место – Наталья Нильмаер.
Мужчины 36-50 лет: 1 место - Александр Алексейцев, 2 место – Владимир Сергеев, 3 место – Алексей Сергеев, 4 место – Молчанов, 5 место – Юрий Тарасов.
Женщины 51 и >: 1 место – Надежда Кунц, 2 место – Любовь Романова, 3 место – Татьяна Еремина.
Мужчины 51 и >: 1 место – Житков Юлиан, 2 место – Николай Тюльков, 3 место – Сергей Ржевский.

источник:https://vk.com/24admuyarski83914623159

Первенство Уярского района по лыжным гонкам
27 января ДЮСШ «Юность» провела первенство Уярского района по лыжным гонкам на базе сельскохозяйственного техникума.
Первенство проходило среди юношей и девушек в зачет «Школьной спортивной лиги». В соревнованиях приняли участие пять команд.
По итогам соревнований призовые места заняли команды МБОУ Уярского района:
1 место – МБОУ "Громадская СОШ",
2 место – МБОУ "Сухонойская СОШ"
3 место – МБОУ "Уярская СОШ № 4"

Первенство Уярского района по баскетболу
20 января детско-юношеская спортивная школа провела первенство Уярского района по баскетболу среди юношей, в зачет «Школьной спортивной лиги».
В соревнованиях приняли участие пять команд.
По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:
1 место – СОШ № 2
2 место – СОШ № 3
3 место – Толстихинская СОШ
.

  см: https://vk.com/24admuyarski83914623159

Турнир по настольному теннису

9 января 2017 года в МБОУ ДО "ЦДО "Пионер"состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие школьники из г. Уяра и п. Громадск.

Результаты:

 

Юноши старшая группа.

1 место Рябов Егор - Уярская СОШ №2

2 место Ховпачев Кирилл - Громадская  СОШ

3 место Мартынец Роман  - Уярская СОШ №2

Девушки старшая группа.

1 место Заводчикова Римма - Громадская СОШ

2 место Космачёва Анжелика Громадская СОШ

3 место Еноктаева Дарья  - Громадская СОШ

 

Юноши младшая группа.

1 место Рожицкий Даниил - Уярская СОШ №40

2 место Узельдингер Егор - Уярская СОШ № 40

3 место Пешков Иван  - Громадская СОШ

Девушки младшая группа.

1 место Тишкина Дарья  - Громадская СОШ

2 место Потапова Ксения - Громадская СОШ

3 место Тюрюпова Александра -  Громадская СОШ


10 декабря 2016 года в10-00 часов на базе спортивного зала МБОУ «Уярская СОШ № 3» прошел очередной вид спортивных соревнований по баскетболу среди девушек 1999-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие 5 команд общеобразовательных учреждений Уярского района: МБОУ «Уярская СОШ № 2», МБОУ «Уярская СОШ № 3», МБОУ «Уярская СОШ № 4», МБОУ «Громадская СОШ», МБОУ «Толстихинская СОШ».

 Спортивные соревнования прошли в рамках Соревнований «Школьная спортивная лига» (далее – Лига), которые являются этапом всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», приказом министерства образования и науки России и министерства спорта России от 27.09.2010 № 966/1009 «Об утверждении порядка проведения всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и порядка проведения всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (зарегистрирован Минюстом России 16 ноября 2010 г., регистрационный № 18976).  Лига проводится с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 Главный судья соревнований учитель физической культуры МБОУ «Уярская СОШ № 3» Грядунов Е.А.

 По итогам соревнований:

1 место заняла команда девушек МБОУ «Громадская СОШ» (Тюльков Н.В),

2 место – МБОУ «Толстихинская СОШ» (Алтунин А.В),

3 место – МБОУ «уярская СОШ № 3» (Грядунов Е.А.),

4 место – МБОУ «Уярская СОШ № 2» (Красносельцев А.И.),

5 место МБОУ «Уярская СОШ № 4»(Гусаров В.Н.).

Поздравляем команду девушек МБОУ «Громадская СОШ»  с Победой! Желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений!

Выражаем благодарность преподавателям и судьям соревнований.

Очередные соревнования по баскетболу среди юношей 1999-2002 г.р. в рамках «Школьная спортивная лига» состоятся 24.12.2016 года в 10-00 в МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» Уярского района.

Приглашаем команд-участниц, а также болельщиков на спортивные соревнования!

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

29-31 января. В г.Железногорске (п.Подгорный) состоялись соревнования по волейболу в рамках Всероссийских спортивных игр "Школьная спортивная лига".Команда юношей МБОУ "Уярская СОШ № 4" заняла 3 место!