Портал UyarROO

Контакт

Руководитель отдела образования:

Телефон:(391 46) 21-3-22

Адрес:г.Уяр ул.Ленина, 85

e-mail: uyarroo@yandex.ru

    Яndex почта

Уяр*погода

Яндекс.Погода

Точное время в Уяре
Часы синхронизируются с NIS-серверами точного времени.

Педагогические сообщества

в социальных сетях РФ

Обратная связь

e-mail:Uyar1@yandex.ru

(администратор сайта)

Вёрстка, контент

Ю.В. Алкснис

Яндекс.Метрика

Районные соревнования по легкой атлетике

23 ноября 2013 года в спортивном зале ЦДОД «Пионер» проводилось лично-командное первенство по лёгкой атлетике среди  школьников 2003-2004 гг. Подобные соревнования проводились в середине 90-х годов прошлого столетия в Доме пионеров, когда там работала секция лёгкой атлетики.

С октября 2013 года в ЦДОД «Пионер открылось объединение «Лёгкая атлетика», в начале ноября  по инициативе администрации  ЦДОД «Пионер» и согласованию с районным  отделом образования было решено провести эти соревнования.

В соревнованиях приняло участие  шесть школ, из них 4 школы г. Уяра, Сушиновская и Сухонойская школы. Юные легкоатлеты выявляли сильнейших в прыжках в длину с места, метании мяча, беге на 200 м., 1000 м.  и в смешанной «шведской» эстафете.

В командном  первенстве 1-е место с результатом 19.5 очков  заняла  команда школы № 40, 2-е место  с результатом  33.5 очков заняла команда школы № 4 , 3-е  место с результатом 46 очков заняла  команда школы № 3.

В  личном первенстве в прыжках в длину с места среди девочек  1-е место заняла Поэтова Эллина – школа № 4, 2-е место – Градовская Яна – Сухонойская школа, 3-е место – Сурай Анна  Сушиновская школа.

У мальчиков в этом виде выиграл Бондаренко Александр – школа №  3, 2-е место у Пискунова Алексея из Сушиновской школы, 3-е место  Бауэр Владислав – школа № 4.

В метании мяча среди девочек не было равной Боярской Екатерине – школа № 40, 2-е место  заняла Шерер Оля – школа № 2, 3-е место заняли  сразу 2 спортсменки  Никифорова Оля – Сушиновская школа и Захарова Диана – школа № 40.

 Среди мальчиков в метании мяча победу одержал Демиденко Иван – школа № 4, 2-е место занял Пискунов Алексей из Сушиновской школы, 3-е место – Дунц Никита – школа № 3.

В беге на 200 м. среди девочек 1-е место заняла Галковская Александра – школа № 40, 2-е место поделили Поэтова Эллина – школа № 4, Лиситченко Анастасия и Шерер Ольга из школы № 2. Среди мальчиков на этой дистанции выиграл  Бауэр Владислав – школа №4, 2-е место у Слонова Ивана – школа № 40, на 3-ем месте Швецов Вадим – школа № 40.

В беге на 1000 м. среди девочек  выиграла Галковская  Александра – школа № 40, 2-е  место заняла её подруга по команде Захарова Диана, 3-е место  у Зазыбиной Виталии – школа № 3.

Среди мальчиков в беге на 1000 м.  победу одержал Стафунин Данил – школа № 2, 2-е место – Слонов Иван – школа № 40, 3-е место – Швецов Вадим – школа № 40.

В эстафете победу одержала команда школы № 40, 2-е место -  команда школы № 4, 3-е место – команда школы № 3. 

                            Руководитель объединения «Лёгкая атлетика» ЦДОД «Пионер      Фаттахов В.Н.

фото Ю.Алкснис